звоните: 8 (920) 284 33 95

Каким должен быть ДЕВИШНИК!!!

 

IMG_9675По традиции подружки приносят памятные подарки для невесты (главные подарки ждут ее на свадьбе, а пока это могут быть вазы, посуда, книги по домоводству или сборники рецептов, скатерти, полотенца, вышитые салфетки и др.).

Хорошо было бы в день девичника заказать лимузин: очень красивые фотографии и роскошь для такого вечера самое то!

Подружки невесты организовывают квест для невесты- задания, которые невеста  с подругами должны успеть сделать до свадьбы, то есть в день девичника, так  как замужняя девушка себе этого уже позволит не сможет!

КВЕСТ ДЛЯ НЕВЕСТЫ:

1.   ВЫПИТЬ ЗАЛПОМ БОКАЛ ШАМПУСИКА

2.   ПРОКРИЧАТЬ НА ПО ЛЕНИНА «Я ВЫХОЖУ ЗАМУЖ» ИЛИ «АНЯ ВЫХОДИТ ЗАМУЖ»

3.   СФОТКАТЬ САМУЮ КРАСИВуЮ И САМуЮ НЕКРАСИВУЮ СВОЮ ЧАСТЬ ТЕЛА КРУПНЫМ ПЛАНОМ

4.   СФОТКАТЬСЯ В ТОЛПЕ МУЖЧИН (ТЕБЯ ДЕРЖУТ НА РУКАХ)

IMG_96335.   СТАНЦЕВАТЬ ФЛЕШМОБ

6.   ПОЦЕЛОВАТЬ АФРОАМЕРИКАНЦА

7.   СЛОВИТЬ ТАКСИ «НА НОЖКУ»

1-я подружка:

Мы с девчатами узнали,

Что подругу «потеряли»!

Покидаешь наш кружок,

Ждет тебя твой женишок!

2-я подружка:

Ты еще не нагулялась,

Даже не нацеловалась,

Вдруг хозяйкой у плиты

Сразу стать готова ты!

3-я подружка:

Мы ж завидуем немного:

Пред тобою — вся дорога,

С муженьком по ней шагать

И женой прекрасной стать!

12Затем программа девичника продолжается в ресторане. На столе должны присутствовать продукты «со смыслом»: ананас — для предотвращения целлюлита, рыба — для красивых волос и ногтей, шоколад — для выработки гормона радости.

Как появился девичник? Немного истории

Подруги рассказывают о происхождении слова «невеста». Оказывается, оно означает «невесть кто», «неизвестная». Получается, что мужчина приводит в дом незнакомую его родителям девушку, которую только предстоит узнать.

Не менее важное слово «свадьба» происходит от «сват». Невесту сначала сватали, потом брали замуж.

Интересную историю имеет слово «брак». Не правы те, кто говорит, что хорошее дело браком не назовут. «Брак» происходит от слова «брать», «брать в жены», «брать в мужья».

Но самое курьезное значение у слова «супруги». Оно берет начало от слова «супряга» — пара лошадей, запряженных вместе. Получается, мужу и жене быть в одной упряжке и тянуть одну лямку вместе!

Во время застолья подружки вспоминают, с чего начиналась история любви.

Подружки поют невесте песню, как в старину, «прощаясь» со своей подругой, которая скоро станет замужней.

Песня подруг невесты (на мотив песни «Катюша»).

13Расцветали яблони и груши,

Расцветала Танечка у нас.

Выходила на берег Катюша,

А Танюша замуж собралась!

Повтор последних двух строк.

Позабыла радости девчачьи:

Стриптизеров, шопинг и кафе,

У Танюши, бедной-разнесчастной,

Только муж отныне в голове!

Повтор последних двух строк.

 

Не спеши в хозяйку превращаться,

Иногда с подружками гуляй,

Мы тебя, Танюша, не забудем

И ты тоже нас не забывай!

Повтор последних двух строк.

Игры и конкурсы на девичнике

7ИМЯ МУЖА. Сергей: Иногда пускается в философские рассуждения, которые отвлекают его от работы и обязанностей. Но муж он прекрасный: вежливый, ласковый, с умелыми руками. Уважает и почитает тещу и тестя.Игра «Волшебные шарики»

Подружки дарят невесте связку воздушных шариков и предлагают написать на них фломастером свои предсвадебные страхи — что больше всего пугает в будущей семейной жизни. Например, ревность, быт, вредная свекровь и т. п., а еще на нескольких написать что- то приятное, например, имя любимого, свою мечту и др. Потом невеста должна лопнуть «плохие» шарики и оставить «хорошие». Это послужит и своеобразным способом снятия стресса перед свадьбой.

Игра «Тренировка»

Один из атрибутов свадебного наряда — подвязка, Которую жених должен будет снять с ноги невесты на церемонии. А эта игра помогает «потренироваться», кто из девушек быстрее сможет снять подвязку со своей ноги без помощи рук.

Гадание на крупе

Гадание имеет древние корни, но раньше для него использовались взятые у каждой из девушек кольца. В глубокую посудину насыпается пшено, его должно быть достаточно много. В пшено прячут разные мелкие предметы: игрушки от «киндер-сюрпризов», брелочки, монетки и др. Посудина накрывается платком. Каждая из девушек, начиная с невесты, достает из пшена один предмет. Что ей попадется, по тому и судят о дальнейшей жизни.

Толкование предметов:

IMG_9960■ билетик — путешествие;

■ ключ — новая квартира;

■ сердечко — счастливая любовь;

■ пупс — рождение ребенка;

■ машинка — покупка автомобиля;

■ монетка — богатство;

■ колечко — обручение;

■ туфелька — мужчина под каблуком.

21Гадание «Следующая»

Потребуются небольшие свечки, по количеству подруг. Все одновременно зажигают их и смотрят, в каком порядке они догорят. В таком же порядке подругам быть замужем.

Интересные свадежные традиии в странах мира

1. В Египте жених видит невесту только после всех свадебных торжеств. Верите или нет,? (Ответ: да)

2. Правда ли, что в Венгрии во время сватовства жених должен был преподнести невесте в качестве подарка свиной окорок? (Ответ: нет)

3. В Финляндии перед свадьбой невеста должна была провести неделю в доме жениха, выполняя всю работу по дому. (Ответ: да)

4. Правда ли, что в Бангладеше перед свадьбой невеста должна была провести три дня в джунглях? (нет)

5. В Германии у невесты, переезжающей в дом жениха, в приданном должен был быть живой пьяный петух. (Такая традиция в Германии была! Петуха специально поили пивом)

226. На Никобарских островах, если парень изъявил желание жениться на девушке, он должен для начала стать «рабом» в доме девушки. (Ответ: Да) Длиться это может от 6-ти месяцев до года. За это время избранница определяется, хочет она такого мужа или нет. Если девушка соглашается, деревенский совет объявляет их мужем и женой. Ну а если нет – парень возвращается домой.

7. На острове Крит в семьях знатных невест был обычай вывозить в открытое море жениха и выбрасывать его из лодки. Доплывет — значит, достоен он руки невесты. (Ответ: нет)

8. В Центральной Нигерии девушек на выданье помещают в отдельные хижины для откорма. (Ответ: Да) К ним допускаются только их матери, которые многие месяцы приносят дочуркам огромное количество мучной пищи, дабы те располнели. Полнота в их племени высоко ценится и является гарантией удачного замужества.

9. Во Франции во время брачной ночи молодежь время от времени врывается в спальню к молодоженам и всячески им досаждает. (Ответ: Да) Эта традиция была в 19-начале 20 века. Именно поэтому впоследствии новой традицией стал отъезд молодой пары в свадебное путешествие сразу после торжества бракосочетания.

10. В Греции невеста на свадьбе должна наступить жениху на ногу и со всей силы давить каблуком. (Ответ: да) И считается, если он не успел увернуться – всю жизнь под каблуком у женушки проходит.

eSGnG6QeSzQ Традиционно на девичник подруги заказывают мужской стриптиз! Как бы хороша женская компания ни была, но мужское присутствие в виде стриптиза будет, несомненно, одним из самых запоминающихся моментов предсвадебного торжества!

Девушки, ярких, незабываемых и роскошных всем вам девичников 😉

0pesITzoYoA gOivJqGYiIM